+74959605793 ia.danilov@igsu.ru

О центре

Научно-образовательный центр «Управление государственным и муниципальным имуществом» создан в рамках ИГСУ в структуре РАНХиГС по предложению Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Цели работы центра

• Разработка и реализация магистерских программы и программ дополнительного профессионального образования в области управления государственным и муниципальным имуществом
  • Создание фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ в области управления государственным и муниципальным имуществом
  • Консалтинговая деятельность
Яковенко В.В

Руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Научный руководитель базовой кафедры Управления государственным и муниципальным имуществом

“Уважаемые коллеги!

Приветствую вас на странице Научно-образовательного центра «Управление государственным и муниципальным имуществом» и базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Научно-образовательный центр и кафедра были созданы в структуре Института государственной службы и управления Академии в 2019 году по предложению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в целях разработки и реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования, магистерских программ в области управления государственным и муниципальным имуществом, проведения фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ и проектов в области управления государственным и муниципальным имуществом, а также развития многоотраслевых компетенций.

Приглашаем российские компании и организации, а также их сотрудников и всех заинтересованных лиц к совместной работе.

Уверен, что деятельность кафедры и научно-образовательного центра поможет вам повысить квалификацию и обеспечить профессиональный рост, расширить горизонты управленческих компетенций и создать новые возможности для более эффективной работы в соответствии с требованиями времени.”

Основные направления

Консалтинг

Консалтинговая деятельность

Аналитика

Развитие экспертных и аналитических компетенций в области управления имуществом

Дополнительное образование

Программы дополнительного образования по управлению государственным и муниципальным имуществом.

Магистратура

Программы магистратуры  по управлению государственным и муниципальным имуществом

Развитие нормативно-правовой базы управления имуществом

Организация конференций

Организация научно-практических конференций и круглых столов

В рамках заключенных договоров о совместной деятельности между РАНХиГС и Росимуществом и акционерными обществами с государственным участием НОЦ «Управление государственным и муниципальным имуществом»

Выпускникам: осуществляет направление о прохождении производственной практики с последующим трудоустройством.

Работодателям: подбор специалистов с соответствующими компетенциями